ঢাকা, বুধবার   ১৪ মে ২০২৫

বিজেপির ফ্যাসিবাদী মতাদর্শের উদ্দেশ্য দলিতদের দাবিয়ে রাখাঃ রাহুল

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৬:২২, ৬ মে ২০১৮

Ekushey Television Ltd.

ভারতের ক্ষমতাসীন বিজেপি দলের ফ্যাসিবাদী মতাদর্শের মূল উদ্দেশ্যই হল দলিত শ্রেণীকে সমাজের একদম নিচে ফেলে রাখা। আজ রোববার সকালে এক টুইট বার্তায় বিজেপির উদ্দেশ্যে এমন অভিযোগ করেন প্রধান বিরোধী দল কংগ্রেসের সভাপতি রাহুল গান্ধী।

সম্প্রতি কর্নাটকে দলিতদের একটি র‍্যালিতে হামলার প্রতিবাদে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির ‘নিশ্চুপ’ থাকা নিয়ে গতকাল শনিবার সন্দেহ প্রকাশ করেন রাহুল। এর একদিন পর আজ এমন মন্তব্য করেন।

তিনি বলেন, কেন্দ্রীয় আরএসএস (বিজেপির সাথে জোটভুক্ত রাজনৈতিক দল) এবং বিজেপির ফ্যাসিবাদী আদর্শনের মূল উদ্দেশ্যই হল দলিত এবং আদিবাসীদের সমাজের লোকজনকে দাবিয়ে রাখা। দলিতদের ওপর হামলার একটি ভিডিওর উদ্ধৃতি দিয়ে তিনি বলেন, ভিডিওতে প্রকাশ পেয়েছে যে, আরএসএস এবং বিজেপির জ্যেষ্ঠ্য নেতারা কীভাবে দলিতদের আক্রমণে হামলা করতে হামলাকারীদের উষ্কে দিয়েছেন।

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে উদ্দেশ্য করে আড়াই মিনিটের এক ভিডিও বার্তাও প্রকাশ করেন রাহুল। সেখানে তিনি বলেন যে, প্রতি ১২ মিনিটে একজন দলিত ব্যক্তি অপরাধের স্বীকার হন। আর প্রতিদিন অন্তত ৬ জন দলিত নারী ধর্ষিত হন।

 সূত্র : ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস।

/এআর/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি