ঢাকা, রবিবার   ০৬ জুলাই ২০২৫

শ্রীলংকায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৩৫৯

প্রকাশিত : ১১:৩৫, ২৪ এপ্রিল ২০১৯ | আপডেট: ১২:৪৪, ২৪ এপ্রিল ২০১৯

Ekushey Television Ltd.

শ্রীলংকায় চার গির্জা, তিন হোটেল ও এক বাড়িতে বোমা হামলায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৩৫৯ জনে দাঁড়িয়েছ। আহত হয়েছেন পাঁচ শতাধিক।

আজ বুধবার শ্রীলংকার পুলিশবাহিনীর মুখপাত্র রুয়ান গুনাসেকারে জানান, রোববারের বোমা হামলার মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩৫৯ জনে দাঁড়িয়েছে। এছাড়া গ্রেফতার করা হয়েছে আরও নতুন ১৮ সন্দেহভাজনকে। এ নিয়ে ইস্টার সানডের বোমা হামলার ঘটনায় মোট ৫৮ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

এদিকে সন্ত্রাসী গোষ্ঠী আইএস হামলার দায় স্বীকার করেছে। এ ছাড়া অল্প পরিচিত স্থানীয় ইসলামপন্থী গোষ্ঠী জাতীয় তাওহিদ জামায়াতের ঘাড়েও দায় চাপাচ্ছে দেশটির সরকার।

শ্রীলংকার প্রধানমন্ত্রী রনিল বিক্রমাসিংহে বলেন, নিরাপত্তা সংস্থাগুলোর দৃষ্টিভঙ্গি হচ্ছে- হামলায় বিদেশি সংগঠনের যোগসাজশ আছে। আমাদের কাছে এ ক্ষেত্রে প্রমাণও রয়েছে।

প্রসঙ্গত, রোববার সকালে দেশটিতে একের পর এক বোমা হামলার ঘটনা ঘটে। দেশটির রাজধানী কলম্বো এবং শহরতলির তিনটি গির্জা ও দেশের বড় তিনটি হোটেলে এ হামলা হয়। পরে আরও দুটি স্থানে হামলা হয়।

ওই দিন ছিল খ্রিস্টান সম্প্রদায়ের অন্যতম বড় উৎসব ইস্টার সানডে। হামলার সময় তিন গির্জায় ইস্টার সানডের প্রার্থনা চলছিল।

এসএ/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি