ঢাকা, রবিবার   ০৬ জুলাই ২০২৫

শ্রীলংকা হামলা: নিহতের সংখ্যা ১০০ কম বলছে সরকার

প্রকাশিত : ০০:১১, ২৬ এপ্রিল ২০১৯

Ekushey Television Ltd.

শ্রীলংকায় রোববারের হামলায় নিহতের সংখ্যা এখন ১০০-র বেশি কমিয়ে বলা হচ্ছে হামলায় প্রাণ হারিয়েছে ``প্রায় ২৫৩ জন``। এ তথ্য জানিয়েছে দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়। মন্ত্রণালয় বলছে এটা গোণার ভুল ছিল।

ওই হামলায় আত্মঘাতী বোমা হামলাকারীরা কলম্বো এলাকার হোটেল ও গির্জায় এবং পূর্বাঞ্চলে বাত্তিকালোয়া শহরে আক্রমণ চালায়। কয়েক শ` মানুষ আহত হয়েছে বলে কর্মকর্তারা জানাচ্ছেন।

নিহতদের বেশিরভাগই শ্রীলংকার নাগরিক। তবে হতাহতের মধ্যে বেশ কিছু বিদেশিও রয়েছে বলে কর্মকর্তারা জানান। আত্মঘাতী হামলাকারীর সংখ্যা নয় বলে সন্দেহ করা হচ্ছে।

পুলিশ বিভিন্ন জায়গায় অভিযান অব্যাহত রেখেছেএবং হামলার সঙ্গে জড়িত যে সাত ব্যক্তিকে তারা খুঁজছে তাদের ছবি প্রকাশ করেছে।
শ্রীলংকার প্রতিরক্ষা সচিব আজ বৃহস্পতিবার পদত্যাগের ঘোষণা দিয়েছেন। গোয়েন্দা তথ্য সংশ্লিষ্টদের জানানোর ক্ষেত্রে ব্যর্থতার কারণে তিনি পদত্যাগ করেছেন।

শ্রীলংকার মুসলিম ধর্মবিষয়ক মন্ত্রী এম এইচ আব্দুল হালিম এক জরুরি বার্তায় দেশটির মুসলিম সম্প্রদায়ের কাছে আবেদন জানিয়েছেন জুমার নামাজ আদায়ের জন্য মানুষ যেন শুক্রবার মসজিদে না যান। তারা যেন বাসাতেই নামাজ পড়েন।

তথ্যসূত্র: বিবিসি।

এসএইচ/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি