ঢাকা, রবিবার   ১১ মে ২০২৫

ট্রাম্পের মামলা হলো ‘বিভ্রান্তির কৌশল’: টিম বাইডেন

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ২৩:৪৩, ৫ নভেম্বর ২০২০

Ekushey Television Ltd.

জো বাইডেনের প্রচার দলের মুখপাত্র জেন ও’ম্যালি ডিলন সাংবাদিকদের কাছে অভিযোগ করেছেন যে ট্রাম্প টিম এখনও মামলা দায়ের করার এক ব্যর্থ কৌশল প্রয়োগের চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।

তিনি বলেন, এসব মামলা হলো “এখন যা অবশ্যম্ভাবী তাকে ঠেকিয়ে রাখার এক প্রচেষ্টা – জো বাইডেনই হতে যাচ্ছেন মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের পরবর্তী প্রেসিডেন্ট।”

তিনি দাবি করেন মিশিগানে তারাই জিতেছেন, এবং পেনসিলভেনিয়াতেও দলের অবস্থান ভাল। বাইডেনের আইনজীবী দলের পরিচালক বব বাওয়ার বলছেন, রিপাবলিকানদের কিছু ‘বোকাটে দাবি’র ব্যাপারে তিনি বিস্তারিত সাংবাদিকদের কাছে প্রকাশ করতে যাচ্ছেন।

“এসবই হলো বিভ্রান্তি তৈরির এক কৌশল,” তিনি বলেন, এভাবে ট্রাম্প সমর্থকরা নির্বাচনী প্রক্রিয়ার ব্যাপারে মানুষের আস্থায় ঘুণ ধরাতে চাইছে।

এদিকে জয়ের দিকে এগিয়ে চলেছেন জো বাইডেন। বার্তা সংস্থা এএফপির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, মিশিগান ও উইসকনসিনে জেতার পর বাইডেনের ইলেক্টোরাল কলেজ ভোট ২৬৪–তে পৌঁছেছে। আর মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের ইলেক্টোরাল ভোটের সংখ্যা ২১৪। মোট ৫৩৮টি ইলেক্টোরাল কলেজ ভোটের মধ্যে প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হতে প্রয়োজন ২৭০টি।

এসি
 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি