ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ১৭ জুলাই ২০২৫

আজ ঢাকায় আসছেন বিশ্বব্যাংকের ভাইস প্রেসিডেন্ট

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ০৭:৫৪, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০১৮

Ekushey Television Ltd.

রোহিঙ্গা সংকটসহ আরও কিছু বিষয় নিয়ে আলোচনা করতে বিশ্বব্যাংকের ভাইস প্রেসিডেন্ট হ্যার্টউয়িগ শেফার আজ ঢাকায় আসছেন। সফরকালে রোহিঙ্গা সংকটে কীভাবে বাংলাদেশের পাশে থাকা যায়, তা নিয়ে আলোচনা হবে।

এক বিবৃতিতে শেফার বলেন, নিজস্ব চ্যালেঞ্জের মধ্যেও বাংলাদেশ ১০ লাখ রোহিঙ্গাকে আশ্রয় দিয়ে উদারতা প্রকাশ করেছে। রোহিঙ্গা নাগরিকদের বিদ্যমান সংকট মোকাবিলা এবং মিয়ানমারে ফিরে যাওয়ার আগ পর্যন্ত পরিস্থিতি মোকাবিলায় সহযোগিতা অব্যাহত রাখতে সংস্থাটি বাংলাদেশের সঙ্গে কাজ করছে। সংকট মোকাবিলায় ৪০ কোটি ডলার সহযোগিতা দেওয়া হচ্ছে। এর মধ্যে স্বাস্থ্য ও শিক্ষার জন্য সাড়ে সাত কোটি ডলার অনুদান হিসেবে দেওয়া হচ্ছে।

সফরকালে কক্সবাজারে রোহিঙ্গা শিবির পরিদর্শন করবেন। সফরকালে অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিত, পানিসম্পদ মন্ত্রী আনোয়ার হোসেন মঞ্জু ছাড়াও বেসরকারি খাতের প্রতিনিধিদের সঙ্গে বৈঠক করার কথা রয়েছে।

প্রসঙ্গত, গত জুলাইয়ে দায়িত্ব নেওয়ার পর এটিই বাংলাদেশে তার প্রথম সফর। এর আগে তিনি কান্ট্রি ডিরেক্টর হিসেবে জিবুতি, মিশর ও ইয়েমেনে দায়িত্ব পালন করেছেন।
এসএ/

 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি