ঢাকা, মঙ্গলবার   ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫

আবারো মুশফিকে ভরসা

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ২২:৩২, ১৪ মার্চ ২০১৮ | আপডেট: ০০:১২, ১৫ মার্চ ২০১৮

Ekushey Television Ltd.

আবারো মুশফিকের ওপর ভরসা করছে বাংলাদেশ। তার দুর্দান্ত ব্যাটিংয়ে জয়ের স্বপ্ন দেখছে টাইগাররা। আগের ম্যাচে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ম্যাচ জেতানোর নায়ক ভারতের বিপক্ষেও টাইগারদের আশা দেখাচ্ছেন। এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত ১২ ওভার শেষে ৪ উইকেটে ৯২ রান তুলেছে বাংলাদেশ।

৪০ রানে নেই ৩ উইকেট। এরপর দলের হালটা ধরার চেষ্টা করেছিলেন মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ আর মুশফিকুর রহীম। কিন্তু ১৮ বলে ২১ রানের এক জুটি গড়ে আউট হয়ে যান মাহমুদউল্লাহ। যুজবেন্দ্র চাহালকে তুলে মারতে গিয়ে ৮ বলে ১১ রান করে সাজঘরের পথ ধরেছেন বাংলাদেশ অধিনায়ক।

তবে মুশফিকুর রহিম একটা প্রান্ত ধরে আছেন। ২৭ বলে ৪ বাউন্ডারি আর ১ ছক্কায় ৩৬ রানে অপরাজিত আছেন তিনি। সাব্বির আছেন ৬ রানে।

ভারতের ছুড়ে দেয়া ১৭৭ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে শুরুতেই ধাক্কা খেয়েছে বাংলাদেশ। আগের ম্যাচে ঝড় তোলা ওপেনার লিটন দাস এবার ফিরেন মাত্র ৭ রান করে। এরপর সৌম্য সরকারও ১ রানের বেশি এগোতে পারেননি।

ইনিংসের দ্বিতীয় ওভারে ওয়াশিংটন সুন্দরকে এগিয়ে এসে মারতে গিয়ে স্ট্যাম্পিংয়ের ফাঁদে পড়েছেন লিটন দাস। ৭ বলে ১ বাউন্ডারিতে ৭ রান করে আউট হন ডানহাতি এই ওপেনার।

তবে সঙ্গী হারালেও ঝড় তুলতে ভয় করেননি তামিম ইকবাল। শার্দুল ঠাকুরের এক ওভারেই ১৭ রান তুলে নেন এই ওপেনার। এরমধ্যেই ওয়াশিটংটন সুন্দরের বলে ১ রানে বোল্ড হয়ে যান সৌম্য।

ওয়াশিংটনের বলেই দুর্ভাগ্যজনকভাবে আউট হন দারুণ খেলতে থাকা তামিম। শট খেলতে গিয়ে বলটা গায়ে লেগে স্ট্যাম্পের বেল পড়ে যায়। ১৯ বলে ৪ বাউন্ডারি আর ১ ছক্কায় বাঁহাতি এই ওপেনার করেন ২৭ রান।

এর আগে, টসে হেরে ব্যাট করতে নেমে রোহিত শর্মার ৬১ বলে ৮৯ রানের এক ইনিংসে ভর করে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৩ উইকেটে ১৭৬ রান তুলে ভারত।

বাংলাদেশি বোলাররা মোটামুটি নিয়ন্ত্রিত বোলিং করলেও শুরুতে উইকেট ফেলতে পারছিলেন না। ফলে উড়ন্ত সূচনাই করে ভারত। দুই ওপেনার রোহিত শর্মা আর শেখর ধাওয়ান মিলে ৯.৪ ওভারের উদ্বোধনী জুটিতে তুলে ফেলেন ৭০ রান।

অবশেষে এই জুটিটা ভাঙেন রুবেল হোসেন। টাইগার পেসারের দুর্দান্ত এক ডেলিভারিতে স্ট্যাম্পটাই উড়ে যায় ৩৫ রান করা শেখর ধাওয়ানের।

তবে এরপর আবারও থিতু হয়ে যায় রোহিত শর্মা আর সুরেশ রায়নার জুটি। দ্বিতীয় উইকেটে তারা যোগ করেন ১০২ রান। ইনিংসের শেষ ওভারে এসে ৪৭ রান করা রায়নাকে সৌম্য সরকারের ক্যাচ বানিয়ে সাজঘরে ফেরান রুবেল। আর ইনিংসের একদম শেষ বলে রোহিতকে রানআউট করেন তিনিই।

এসি


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি