বাংলাদেশের চ্যালেঞ্জটা জেনেই আসছেন স্মিথ
প্রকাশিত : ১৭:৪৬, ১৮ আগস্ট ২০১৭ | আপডেট: ২১:৩১, ১৮ আগস্ট ২০১৭

ডেভিড ওয়ার্নার উড়োজাহাজে চড়েই টুইট করেছেন। নাথান লায়নের সঙ্গে ইনস্টাগ্রামের ছবি ট্যাগ করে লিখেছেন ‘ঢাকা, আমরা আসছি।’
বাংলাদেশের উদ্দেশে রওনা হয়ে গেছে অস্ট্রেলিয়া দল। আসার আগে অধিনায়ক স্টিভেন স্মিথ জানিয়ে দিয়েছেন বাংলাদেশের চ্যালেঞ্জটা ভালোই জানা আছে দলের।
নিজেদের সবশেষ টেস্টে শ্রীলঙ্কার মাটিতে শ্রীলঙ্কাকে হারিয়েছে বাংলাদেশ। দেশের মাটিতে সবশেষ টেস্টে হারিয়েছে ইংল্যান্ডকে। টেস্টে বাংলাদেশের উন্নতিটা জানেন স্মিথ। তাই জানেন এখানে অপেক্ষা করছে কঠিন সময়।
এই বছরের শুরুর দিকে ভারত সফর করে গেছে অস্ট্রেলিয়া। প্রায় একই কন্ডিশনে খেলার সেই অভিজ্ঞতা এবার কাজে লাগাতে চান অস্ট্রেলিয়ান অধিনায়ক। তাকিয়ে আছেন তিনি টেস্টের আগে দুই দিনের প্রস্তুতি ম্যাচটিতেও।
বাংলাদেশ সম্পর্কে তাই স্মিথের মুখ থেকে বেরিয়ে এলো “নিজেদের কন্ডিশনে ওরা খুব ভালো দল। খুবই চ্যালেঞ্জিং হতে যাচ্ছে ওরা। আমাদের জন্য দারুণ হবে যদি আমরা ওখানে কিছু সময় কাটাতে পারি এবং ওই কন্ডিশনে খেলতে পারি। যেন দেখাতে পারি ভারত থেকে আমরা কি শিখেছি।”
“আশা করি, ছেলেরা অনেক শিখেছে এবং আমরা সেটি এই সফরে বয়ে নিতে পারব। আশা করি, সফর সফল হবে।”
কেআই/ডব্লিউএন