ব্যাগে মিলল ১০ কোটি টাকার মূর্তি
প্রকাশিত : ১৮:০১, ২৪ মার্চ ২০২২

বগুড়ার সান্তাহার রেল ষ্টেশনে একটি ব্যাগ থেকে প্রায় ১০ কোটি টাকা মূল্যের ৮ কেজি ৬০০ গ্রাম ওজনের জোড়া-লাগানো ১০টি কষ্টিপাথরের মূর্তি উদ্ধার করেছে রেলওয়ে পুলিশ।
বৃহস্পতিবার দুপুর দেড়টার দিকে রেলওয়ে জংশন সান্তাহার স্টেশনের ৪ নম্বর প্ল্যাটফরমের ওয়াক্তিয়া মসজিদের পাশে একটি ট্রাভেল ব্যাগ থেকে মূর্তিটি উদ্ধার করা হয়।
সান্তাহার জিআরপি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাকিউল আযম গণমাধ্যমকে জানান, বৃহস্পতিবার দুপুরে গোপন খবরের ভিত্তিতে সান্তাহার জংশন স্টেশনে অভিযান চালিয়ে মালিকবিহীন একটি এপেক্স লেখা ট্রাভেল ব্যাগ উদ্ধার করা হয়। এ সময় ব্যাগটি তল্লাশি করে ৮ কেজি ৬০০ গ্রাম ওজনের ১০টি কষ্টিপাথরের মূর্তি উদ্ধার হয়েছে। যার আনুমানিক মূল্য প্রায় ১০ কোটি টাকা।
তিনি আরও বলেন, ‘‘মূর্তি উদ্ধারের পর জব্দ তালিকায় দেখানো হয়েছে। তবে মূর্তির বাহক বা ব্যবসায়ীকে খুজে বের করতে ইতোমধ্যে মাঠে নেমেছে পুলিশ। ঘটনায় জিআরপি থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।’’
এমএম/
আরও পড়ুন