ঢাকা, মঙ্গলবার   ১৩ মে ২০২৫

সন্ত্রাসী হামলায় ইরানের ১১ সেনা নিহত

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ২২:৪৪, ২১ জুলাই ২০১৮

Ekushey Television Ltd.

ইরাক সীমান্তের একটি সামরিক চেক পয়েন্টে হামলা এবং একই সময়ে একটি গোলাবারুদের গুদামে বিস্ফোরণের ঘটনায় ইরানের বিপ্লবী গার্ড বাহিনী বা আইআরজিসির ১১ সদস্য নিহত হয়েছে। আইআরজিসির হামযা সাইয়্যেদ আশ-শোহাদা সামরিক ঘাঁটি থেকে দেওয়া বিবৃতির বরাত দিয়ে ইরানের বেসরকারি সংবাদ সংস্থা ফার্স নিউজ এ খবর প্রকাশ করেছে।

বিবৃতিতে বলা হয়েছে, শনিবার রাতে মারিভান এলাকার দারি গ্রামে এ হামলা হয় এবং দু’পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ বেধে যায়। এক পর্যায়ে গোলা বারুদের গুদামে বিস্ফোরণ ঘটে। এতে আইআরজিসির ১১ সদস্য নিহত হন। আইআরজিসির সঙ্গে সংঘর্ষে বেশ কয়েকজন সন্ত্রাসী নিহত ও বহু সন্ত্রাসী আহত অবস্থায় পালিয়ে গেছে। সন্ত্রাসী ও বিপ্লববিরোধী এই গোষ্ঠীগুলোর বিরুদ্ধে কুর্দিস্তানের জ্ঞানী এবং বিপ্লবী জনগণকে দ্রুত জবাব দিতে হবে।

গত কয়েক বছর ধরে সীমান্তে সন্ত্রাসী গোষ্ঠীগুলোর বিরুদ্ধে ইরানের সামরিক বাহিনী একের পর এক সংঘর্ষে লিপ্ত রয়েছে। এর মধ্যে বহু সন্ত্রাসী গোষ্ঠী পাকিস্তান ও ইরাক সীমান্ত পার হয়ে ইরানের ভেতরে এসে হামলা চালায়।

কেআই/ এসএইচ/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি