ঢাকা, বুধবার   ০২ জুলাই ২০২৫

৯৯৯ নম্বরের কলে উদ্ধার হলো ১৯ জেলে

মোংলা প্রতিনিধি 

প্রকাশিত : ০০:০৫, ৩১ আগস্ট ২০২২

Ekushey Television Ltd.

৯৯৯ নম্বরে কল করার পর কোস্ট গার্ডের সহায়তায় গভীর সাগর থেকে উদ্ধার হলো ইঞ্জিন বিকল হয়ে ৪ দিন ধরে ভাসতে থাকা ট্রলারসহ ১৯ জেলে। 

কোস্ট গার্ড সদর দপ্তরের (ঢাকা) লেঃ কমান্ডার খন্দকার মুনিফ তকি মঙ্গলবার (৩০ আগষ্ট) রাত পৌনে ৯টার দিকে জানান, চট্টগ্রামের কালুরঘাট থেকে গত শনিবার এম. ভি কমলা নামের ফিশিং ট্রলারটি মাছ ধরার জন্য গভীর সাগরে যায়। ওইদিন থেকেই ইঞ্জিন বিকল হয়ে নিয়ন্ত্রণহীনভাবে সমুদ্রে ভাসতে থাকে ট্রলারটি। 

এরপর মঙ্গলবার দুপুর ১টার দিকে বিকল ওই ট্রলারটি ভাসতে ভাসতে মোবাইল নেটওয়ার্কের মধ্যে চলে আসলে জেলেরা তখন জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯ নম্বরে কল করেন। সেই কলের প্রেক্ষিতে বিষয়টি জানতে পারেন কোস্ট গার্ড পূর্ব জোন কর্তৃপক্ষ। ৯৯৯ নম্বরের মাধ্যমে খবর পেয়ে বঙ্গোপসাগরে টহল কোস্ট গার্ডের কুতুবদিয়া জাহাজের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কমান্ডার আমিনুল সাজ্জাদের নেতৃত্বে জাহাজটি দ্রুত ওই এলাকায় উদ্ধার অভিযান চালিয়ে মঙ্গলবার বিকেল তিনটার দিকে ফিশিং ট্রলারসহ ১৯ জন জেলেকে জীবিত অবস্থায় উদ্ধার করেন। এরপর তাদেরকে প্রাথমিক চিকিৎসা ও খাবার সরবরাহ করে কোস্ট গার্ডের জাহাজ কুতুবদিয়া। 

পরে বিকেল ৫টার দিকে ফিশিং ট্রলারের মালিকের সাথে যোগাযোগ করে ট্রলার ও জেলেদেরকে মালিকপক্ষের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। এ ট্রলার মালিক ও জেলেদের বাড়ী চট্টগ্রামে।
কেআই//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি