ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ১৫ মে ২০২৫

আগামী বছর ব্যাংকে ছুটি ২০ দিন

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৮:২৮, ৩০ নভেম্বর ২০১৮

Ekushey Television Ltd.

আগামী বছর উৎসব ও বিভিন্ন দিবস উপলক্ষে মোট ২২ দিন সরকারি ছুটি থাকবে। এর বাইরে ১ জুলাই এবং ৩১ ডিসেম্বর ব্যাংকে লেনদেন হবে না। সব মিলিয়ে ২০১৯ সালে ব্যাংকে ২৪ দিন ছুটি থাকবে। এর মধ্যে সাপ্তাহিক ছুটির সঙ্গে মিলিয়ে চার দিন বাদ দিলে ২০ দিন ছুটি পাবেন ব্যাংকাররা। জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের প্রজ্ঞাপন অনুসরণ করে বাংলাদেশ ব্যাংকসহ দেশের সব বাণিজ্যিক ব্যাংকের জন্য এ ছুটি কার্যকর হবে। বৃহস্পতিবার এ সংক্রান্ত একটি সার্কুলার ব্যাংকগুলোতে পাঠানো হয়েছে।

ধর্মীয় বিভিন্ন দিবস উপলক্ষে আগামী বছরের ছুটির তারিখ নির্ধারণ করে দেওয়া হলেও চাঁদ দেখার ওপর তা এদিক-সেদিক হতে পারে। ১ জুলাই ও ৩১ ডিসেম্বর ব্যাংক হলিডে উপলক্ষে লেনদেন হয় না। যদিও ব্যাংকগুলোর অর্ধবার্ষিক ও বার্ষিক হিসাব শেষ করার সুবিধার্থে এ দু`দিন ব্যাংকগুলোর প্রধান কার্যালয়সহ গুরুত্বপূর্ণ শাখা খোলা থাকে।

আগামী বছরের প্রথম সরকারি ছুটি থাকবে শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে ২১ ফেব্রুয়ারি বৃহস্পতিবার। জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্ম দিবস উপলক্ষে বন্ধ থাকবে ১৭ মার্চ রোববার। স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস ২৬ মার্চ মঙ্গলবার ছুটি থাকবে।

এসএইচ/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি