ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ১৫ মে ২০২৫

ধন্যবাদ জানালেন মাশরাফি

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ২২:৫৬, ১৯ মে ২০১৮

Ekushey Television Ltd.

ঢাকার বিভিন্ন কোচিং একাডেমির তরুণ ক্রিকেটারদের দীর্ঘদিনের লালিত স্বপ্ন পূরণ হতে যাচ্ছে। রোববার থেকে শুরু হচ্ছে প্রথম বিসিবি একাডেমি কাপ ২০১৮। তরুণ প্রতিভাবান ক্রিকেটার তুলে আনার এই আয়োজনকে সাধুবাদ জানিয়েছেন মাশরাফি বিন মুর্তজা।

শনিবার দুপুরে মিরপুর শেরে বাংলা স্টেডিয়ামে উপস্থিত সাংবাদিকদের সাথে আলাপকালে মাশরাফি একাডেমি কাপকে অত্যন্ত ভাল উদ্যোগ বলে মন্তব্য করেন। এ সময় তিনি বলেন,‘এ আয়োজনের  অবশ্যই খুব ভালো একটা উদ্যোগ।’ এ আয়োজনের জন্য ক্রিকেট বোর্ডকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন মাশরাফি।

মাশরাফির বলেন, ‘সাধারণত এ ধরনের টুর্নামেন্ট দেখা যায় না এবং এটা সম্ভবত ঢাকা লিগে যারা খেলেছে, তারা সুযোগ পাবে না। ঢাকা লিগের বাইরের প্লেয়ারদের জন্য এটা বড় একটা সুযোগ। আমি আশা করি তারা এখানে ভালো করলে বিভিন্ন ক্লাব থেকে শুরু করে বিসিবির অধীনে বিভিন্ন জায়গায় সুযোগ পেতে পারে। যারা খেলতে পারেনি, তাদের জন্য দারুণ একটা সুযোগ।

মাশরাফির মনে করেন, এটা নতুনদের প্লাটফর্ম। যত বেশি টুর্নামেন্ট হবে,যত বেশি খেলা হবে তত প্লেয়ার উঠে আসবে। এখন তো বিসিবির অধীনে বেশির ভাগ টুর্নামেন্ট শেষ, হয়তো দ্বিতীয় বা তৃতীয় বিভাগ বাকি আছে। এর বাইরেও একটা টুর্নামেন্ট যারা খেলছে তাদের জন্য এই উদ্যোগ। তারা যদি নিজেদের এক্সপ্রেস করতে পারে,  তাহলে কোনো ক্লাব বা বিসিবির অধীনে দলে সুযোগ পেতে পারে।’

বিসিবি গেম ডেভোলপমেন্ট কমিটির চেয়ারম্যান খালেদ মাহমুদ সুজন এ আসর নিয়ে সাংবাদিকদের বলেন,  এখানে নতুনরা সুযোগ পাবে। আর এজন্য এটা পাইলট প্রজেক্ট। এই বছর মাত্র ৩২টি দল নিয়ে খেলছি। আশা করছি, এখান থেকে অনেকে উঠে আসবে। বাবা-মা যাদের একাডেমিতে পাঠাচ্ছে ক্রিকেট শেখার জন্য, তাদের জন্যও একটা বড় অনুপ্রেরণা।’

সুজন আরও জানান, বিসিবি একাডেমি কাপ শেষে ক্রিকেটারদের বাছাই করে কোচিংয়ের ব্যবস্থা করা হবে। এখান থেকে আমরা প্লেয়ার বাছাই করব। সেখান থেকে অনুশীলনের ব্যবস্থা করব।

কেআই/টিকে


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি