ঢাকা, শুক্রবার   ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২০, || ফাল্গুন ১০ ১৪২৬

Ekushey Television Ltd.

বঙ্গবন্ধু বিপিএলের পূর্ণাঙ্গ সূচি

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৫:২৮ ২৬ নভেম্বর ২০১৯

আর মাত্র কয়েকটা দিন বাকি। তারপর শুরু হবে দেশের ক্রিকেটের সবচেয়ে জমজমাট আসর বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) সপ্তম আসর। এটিকে বলা হচ্ছে বিপিএলের বিশেষ আসর। জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে অনুষ্ঠিত হচ্ছে এবারের আসর।

এবার তিন ভেন্যুতে মোট ৪৬টি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। এবার অংশ নেয়া সাতটি দল পরস্পরের বিপক্ষে গ্রুপ পর্বে দুই বার করে মোকাবিলা করবে। সে হিসেবে প্রত্যেক দলের গ্রুপ পর্বে ১২টি করে ম্যাচ খেলবে; যার ৬টি দিনে, বাকি ৬টি রাতে। এবারের সূচিতে প্লে অফের ম্যাচের জন্য রাখা হয়েছে রিজার্ভ ডে।

বঙ্গবন্ধু বিপিএলের শুরুর দিনক্ষণ চূড়ান্ত ছিল আগেই। এবার আসরের পূর্ণাঙ্গ সূচি প্রকাশ করল বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। চলুন এক নজরে জেনে নেওয়া যাক বঙ্গবন্ধু বিপিএলের পূর্নাঙ্গ সূচি-

ঢাকা পর্ব (প্রথম)

১১ ডিসেম্বর, ২০১৯

১ম ম্যাচ- চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম সিলেট থান্ডার (দুপুর ১২:৩০-৩:৫০)

২য় ম্যাচ- কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স বনাম রংপুর রেঞ্জার্স (বিকেল ৫:২০-৮:৪০)

১২ ডিসেম্বর, ২০১৯

১ম ম্যাচ- ঢাকা প্লাটুন বনাম রাজশাহী রয়্যালস (১২:৩০-৩:৫০)

২য় ম্যাচ- খুলনা টাইগার্স বনাম চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স (৫:২০-৮:৪০)

১৩ ডিসেম্বর, ২০১৯

১ম ম্যাচ- সিলেট থান্ডার বনাম রাজশাহী রয়্যালস (২:০০-৫:০০)

২য় ম্যাচ- ঢাকা প্লাটুন বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স (৭:০০-১০:২০)

১৪ ডিসেম্বর, ২০১৯

১ম ম্যাচ- রংপুর রেঞ্জার্স বনাম চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স (১২:৩০-৩:৫০)

২য় ম্যাচ- ঢাকা প্লাটুন বনাম সিলেট থান্ডার (৫:২০-৮:৪০)

চট্টগ্রাম পর্ব

১৭ ডিসেম্বর, ২০১৯

১ম ম্যাচ- খুলনা টাইগার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস (১২:৩০-৩:৫০)

২য় ম্যাচ- চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম সিলেট থান্ডার (৫:২০-৮:৪০)

১৮ ডিসেম্বর, ২০১৯

১ম ম্যাচ- কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স বনাম রংপুর রেঞ্জার্স (১২:৩০-৩:৫০)

২য় ম্যাচ- চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম ঢাকা প্লাটুন (৫:২০-৮:৪০)

২০ ডিসেম্বর, ২০১৯

১ম ম্যাচ- খুলনা টাইগার্স বনাম রংপুর রেঞ্জার্স (২:০০-৫:০০)

২য় ম্যাচ- চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স (৭:০০-১০:২০)

২১ ডিসেম্বর, ২০১৯

১ম ম্যাচ- খুলনা টাইগার্স বনাম সিলেট থান্ডার (১২:৩০-৩:৫০)

২য় ম্যাচ- চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম রংপুর রেঞ্জার্স (৫:২০-৮:৪০)

২৩ ডিসেম্বর, ২০১৯

১ম ম্যাচ- ঢাকা প্লাটুন বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স (১২:৩০-৩:৫০)

২য় ম্যাচ- খুলনা টাইগার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস (৫:২০-৮:৪০)

২৪ ডিসেম্বর, ২০১৯

১ম ম্যাচ- ঢাকা প্লাটুন বনাম সিলেট থান্ডার (১২:৩০-৩:৫০)

২য় ম্যাচ- কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস (৫:২০-৮:৪০)

ঢাকা পর্ব (দ্বিতীয়)

২৭ ডিসেম্বর, ২০১৯

১ম ম্যাচ- চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম ঢাকা প্লাটুন (২:০০-৫:০০)

২য় ম্যাচ- খুলনা টাইগার্স বনাম রংপুর রেঞ্জার্স (৭:০০-১০:২০)২৮ ডিসেম্বর, ২০১৯-

১ম ম্যাচ- কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস (১২:৩০-৩:৫০)

২য় ম্যাচ- খুলনা টাইগার্স বনাম সিলেট থান্ডার (৫:২০-৮:৪০)

৩০ ডিসেম্বর, ২০১৯

১ম ম্যাচ- সিলেট থান্ডার বনাম রংপুর রেঞ্জার্স (১২:৩০-৩:৫০)

২য় ম্যাচ- ঢাকা প্লাটুন বনাম রাজশাহী রয়্যালস (৫:২০-৮:৪০)

৩১ ডিসেম্বর, ২০১৯

১ম ম্যাচ- চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স (১২:৩০-৩:৫০)

২য় ম্যাচ- রংপুর রেঞ্জার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস (৫:২০-৮:৪০)

সিলেট পর্ব

২ জানুয়ারি, ২০২০

১ম ম্যাচ- রংপুর রেঞ্জার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস (১২:৩০-৩:৫০)

২য় ম্যাচ- সিলেট থান্ডার বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স (৫:২০-৮:৪০)

৩ জানুয়ারি, ২০২০

১ম ম্যাচ- ঢাকা প্লাটুন বনাম খুলনা টাইগার্স (২:০০-৫:০০)

২য় ম্যাচ- সিলেট থান্ডার বনাম রংপুর রেঞ্জার্স (৭:০০-১০:২০)

৪ জানুয়ারি, ২০২০

১ম ম্যাচ- চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম খুলনা টাইগার্স (১২:৩০-৩:৫০)

২য় ম্যাচ- সিলেট থান্ডার বনাম রাজশাহী রয়্যালস (৫:২০-৮:৪০)

ঢাকা পর্ব (তৃতীয় এবং শেষ)

৭ জানুয়ারি, ২০২০

১ম ম্যাচ- সিলেট থান্ডার বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স (১২:৩০-৩:৫০)

২য় ম্যাচ- চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস (৫:২০-৮:৪০)

৮ জানুয়ারি, ২০২০

১ম ম্যাচ- খুলনা টাইগার্স বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স (১২:৩০-৩:৫০)

২য় ম্যাচ- ঢাকা প্লাটুন বনাম রংপুর রেঞ্জার্স (৫:২০-৮:৪০)

১০ জানুয়ারি, ২০২০

১ম ম্যাচ- ঢাকা প্লাটুন বনাম রংপুর রেঞ্জার্স (২:০০-৫:০০)

২য় ম্যাচ- খুলনা টাইগার্স বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স (৭:০০-১০:২০)

১১ জানুয়ারি, ২০২০

১ম ম্যাচ- চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস (১২:৩০-৩:৫০)

২য় ম্যাচ- খুলনা টাইগার্স বনাম ঢাকা প্লাটুন (৫:২০-৮:৪০)

প্লে অফ (ঢাকা)

এলিমিনেটর (৩য় বনাম ৪র্থ)- ১৩ জানুয়ারি, ২০২০ (দুপুর ১২:৩০)

১ম কোয়ালিফায়ার (১ম বনাম ২য়)- ১৩ জানুয়ারি, ২০২০ (বিকেলে ৫:২০)

২য় কোয়ালিফায়ার (এলিমিনেটরে জয়ী দল বনাম ১ম কোয়ালিফায়ারে পরাজিত দল)- ১৫ জানুয়ারি, ২০২০ (বিকেল ৫:২০)

ফাইনাল

(১ম ও ২য় কোয়ালিফায়ার জয়ী দুই দল)- ১৭ জানুয়ারি, ২০২০ (৭:০০-১০:২০)

রিজার্ভ ডে

প্লে অফে ১৪, ১৬ ও ১৮ জানুয়ারি রিজার্ভ ডে।

একে//

New Bangla Dubbing TV Series Mu
New Bangla Dubbing TV Series Mu

© ২০২০ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি