ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ২২ মে ২০২৫

মানবিক করিডর নিয়ে প্রশ্ন নয়: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা 

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ২৩:১৪, ২১ মে ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

রাখাইন পরিস্থিতি ও মানবিক করিডর বিষয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্ন এড়িয়ে গেছেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন। 

বুধবার (২১ মে) বিকেলে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সাংবাদিকদের তিনি বলেন, এ নিয়ে আমাকে কোনো প্রশ্ন করবেন না।

একই দিনে প্রধান উপদেষ্টার নেতৃত্বে অনুষ্ঠিত নিরাপত্তা সংক্রান্ত বৈঠক প্রসঙ্গে জানতে চাইলে তৌহিদ হোসেন বলেন, যেহেতু বিষয়টি নিরাপত্তা-সম্পর্কিত, তাই সীমান্ত এবং সীমান্তের বাইরের নানা দিক নিয়েই আলোচনা হয়েছে।

অস্ট্রেলিয়ার ৪১ জন এমপি ও সিনেটরের সইসহ প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে পাঠানো একটি চিঠি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে, যেখানে বাংলাদেশে দ্রুত নির্বাচনের দাবি জানানো হয়েছে। এই চিঠির সত্যতা নিয়ে প্রশ্ন করা হলে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা জানান, বিষয়টি এখনো তার নজরে আসেনি।

এছাড়া সীমান্ত দিয়ে রোহিঙ্গা ও ভারতীয় নাগরিকদের ‘পুশ ইন’ নিয়ে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে উপদেষ্টা বলেন, ভারত সরকারের সঙ্গে এ বিষয়ে নিয়মিত যোগাযোগ চলছে। তিনি স্পষ্ট করে বলেন, বাংলাদেশ ‘পুশ ব্যাক’ করে না। তবে কেউ ভারতীয় নাগরিক হিসেবে প্রমাণিত হলে, তাদের অবশ্যই ফিরিয়ে নিতে হবে।

এসএস//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি