ঢাকা, শুক্রবার   ১৮ জুলাই ২০২৫

‘সিরিয়ার সঙ্গে সমন্বয় করেই ইরান হামলা চালিয়েছে’

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ০৯:৩৫, ৩ অক্টোবর ২০১৮

Ekushey Television Ltd.

সিরিয়ায় ফোরাত নদীর পূর্বাঞ্চলে সন্ত্রাসীদের ঘাঁটিতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালানোর জন্য ইসলমি প্রজাতন্ত্র ইরান দামেস্কের সঙ্গে সমন্বয় করেছে বলে জানিয়েছেন সিরিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী ওয়ালিদ আল-মুয়াল্লেম। তিনি এ হামলাকে দু দেশের মধ্যে সন্ত্রাসবাদ-বিরোধী লড়াইয়ে বৈধ সহযোগিতা বলে মন্তব্য করেন।

সম্প্রতি লেবানন-ভিত্তিক টেলিভিশন চ্যানেল আল-মায়াদিনকে দেওয়া একান্ত সাক্ষাৎকারে মুয়াল্লেম বলেন, সন্ত্রাসবাদ-বিরোধী লড়াইয়ের কাঠামোর ভেতরে থেকে ইরান ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে। তার দেশ আন্তর্জাতিক সমালোচনায় কান না দিয়ে বরং সন্ত্রাসবাদের শেষ অধ্যায় রচনা করবে।  

উল্লেখ্য, আহওয়াজে গত ২২ সেপ্টেম্বরের হামলায় ২৫ জন ইরানি নিহত ও ৬৯ জন আহত হয়। হামলার দায় স্বীকার করে বিবৃতি দিয়েছে উগ্র গোষ্ঠী আল-আহওয়াজিয়া ও দায়েশ। এরপর সোমবার (১ অক্টোবর)সিরিয়ায় ফোরাত নদীর পূর্বাঞ্চলে সন্ত্রাসীদের ঘাঁটিতে হামলা চালায় ইরানের ইসলামি বিপ্লবী গার্ড বাহিনী।

সূত্র পার্সটুডে

এমএইচ/

 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি