ঢাকা, রবিবার   ২৩ নভেম্বর ২০২৫

ভূমিকম্পে ঘোড়াশাল রেল সেতুর দুটি পিলারে ফাটল

নরসিংদী প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ১২:৪২, ২৩ নভেম্বর ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

গত শুক্রবারের ৫ দশমিক ৭ মাত্রার ভূমিকম্পের পর শনিবার দ্বিতীয় দিনে ৩.৩ ও ৪.৩ মাত্রার দুই দফায় ভূমিকম্পের ফলে নরসিংদীর ঘোড়াশাল রেল (পুরাতন) পিলারের দুই ও তিন নম্বরে ফাটল দেখা দিয়েছে। 

শনিবার (২২ নভেম্বর রাতে বিষয়টি স্থানীয়দের নজরে আসলে প্রশাসনকে খবর দেয়া হয়।

তবে এই ফাটলের ফলে ট্রেন চলাচলে কোন বিঘ্ন ঘটছেনা। স্বাভাবিকভাবেই চলাচল করছে ঢাকা-চট্রগ্রাম, ঢাকা-সিলেট সহ পূর্বাঞ্চলিয় রেল যোগাযোগ। 

পলাশ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আবু বক্কর সিদ্দিক জানান, সেতুর ঘোড়াশাল অংশের ২ ও ৩ নম্বর পিলারে ছোট ফাটল দেখা দিয়েছে। খবর পাওয়া মাত্রই আমরা পূর্বাঞ্চলীয় রেল বিভাগের সাথে যোগাযোগ করেছি। ইতিমধ্যেই প্রথমিকভাবে পরিদর্শন করা হয়েছে। ঊর্ধতন কর্তৃপক্ষ সরেজমিনে এসে যাচাই করে ব্যবস্থা নেবেন। 

তবে বর্তমানের রেল যোগাযোগ স্বাভাবিক রয়েছে বলে জানান তিনি।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি