ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫

প্রবাসীর সংস্পর্শে আসায় ১৬ জনের নমুনা সংগ্রহ

নাসিরনগর (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ১৭:২৪, ১৫ এপ্রিল ২০২০

Ekushey Television Ltd.

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নাসিরনগরে মালেশিয়া প্রবাসী করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুবরণ করেন। তাঁর সংস্পর্শে আসায় নিহতের স্ত্রীর শরীরেও করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। এই দুই কারণে উপজেলার চিকিৎসক, প্রশাসনিক কর্মকর্তা, পুলিশ ও সাংবাদিকসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষের মাঝে করোনার আতঙ্ক বেড়ে চলেছে। 

শরীরে করোনাভাইরাসের উপসর্গ আছে কি না যাচাইয়ে উপজেলার ১৬ জন ব্যক্তি স্বেচ্ছায় নমুনা দিয়েছেন। তাদের মধ্যে বেশ কয়েকজন সংস্পর্শে না আসলেও মারা যাওয়া মালেশিয়া প্রবাসীর লাশের আশপাশে ছিলেন। নাসিরনগর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা অফিসার ডা. অভিজিৎ রায় এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সূত্রে জানা গেছে, করোনা আক্রান্ত হয়ে প্রবাসীর মৃত্যুর পর তার স্ত্রীর করোনা পজিটিভ আসে। মৃত্যুর পূর্বে ওই প্রবাসী ও তাঁর আত্মীয় স্বজন যেসব স্থানে এসেছিলেন অর্থাৎ জরুরী বিভাগ, পুরুষ ওয়ার্ড, মহিলা ওয়ার্ড, বহিঃবিভাগ প্রভৃতি কক্ষে ডাক্তাররা কর্তব্যরত অবস্থায় ছিলেন এবং কয়েকজন ডাক্তার করোনা আক্রান্ত প্রবাসীর সংস্পর্শে ছিলেন। তাই হাসপাতালের ৭ জন ডাক্তারের নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে। এছাড়াও উপজেলা প্রশাসনের ৭ কর্মকর্তা, একজন সাংবাদিক ও একজন পুলিশ কর্মকর্তার নুমনা সংগ্রহ করা হয়েছে। এসব নমুনা পরীক্ষার জন্য ঢাকার আইইডিসিআর-এ পাঠানো হয়েছে। 

নাসিরনগর উপজেলা নির্বাহী অফিসার নাজমা আশরাফী জানান, সর্তকতামূলকভাবে তাদের এ নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে। তাদের মধ্যে কারোরই করোনা উপসর্গ নেই। তবে বর্তমানে নাসিরনরগরে ৮৪ জন হোম কোয়ারেন্টাইনে আছে।
কেআই/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি