ঢাকা, মঙ্গলবার   ১৩ মে ২০২৫

মাদারীপুরে ১২০ টাকায় চাকরি পেল ৪৫ জন 

কালকিনি (মাদারীপুর) প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ১৯:৪০, ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৩

Ekushey Television Ltd.

'কখনো ভাবিনি ঘুষ ছাড়া সরকারি চাকরি হবে, আমি পুলিশ হব। আজ আমি মাত্র ১২০ টাকা সরকারি ফি দিয়ে পুলিশের চাকরি পেলাম। এতে আমার পরিবারের সবাই খুব খুশি হয়েছে। আমি দেশের জনগণের সেবা করতে চাই।' পুলিশ কনস্টেবল নিয়োগে কোন প্রকার আর্থিক লেনদেন ছাড়া শুধুমাত্র নির্ধারিত ফি প্রদান করে চাকরি পেয়ে এমনটাই বলেছিল মাদারীপুরের কালকিনি উপজেলার এক চাকরি প্রার্থী। এসময় সরকারি ফি’য়ের বাইরে বাড়তি কোন টাকা খরচ ছাড়া পুলিশে চাকরি পেয়ে আনন্দে আপ্লুত হয়ে পড়েন চাকরি পাওয়া অনেকেই।

সোমবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) রাত ১০টার দিকে জেলা পুলিশ লাইনের ড্রিল শেড মিলনায়তনে মাদারীপুরের পুলিশ সুপার মাসুদ আলম পুলিশ কনস্টেবল নিয়োগ পরীক্ষায় চূড়ান্ত ফলাফল ঘোষণা করেন। এসময় ৪৫ জন মনোনীত প্রার্থীদের জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে ফুলেল শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানানো হয়।

মাদারীপুর জেলা পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, সরকার ঘোষিত ২০২৩ সালের ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল (টিআরসি) পরীক্ষায় জেলা থেকে মাত্র ১২০ টাকা ফি দিয়ে ৪৫ পদের বিপরীতে ১ হাজার ১৪৮ জন চাকরি প্রত্যাশী অনলাইনে আবেদন করেন। পরবর্তীতে সেখান থেকে ১ হাজার ২৩ জন চাকরি প্রত্যাশী নিয়ে ফেব্রুয়ারি মাসের ১১ তারিখে যাত্রা শুরু হয়। পরে ১৮ তারিখে লিখিত পরীক্ষা ও ২৭ তারিখে মৌখিক পরীক্ষা শেষে মেধা তালিকা অনুযায়ী বিভিন্ন কোঠা বিভাজন করে ৩৮ তরুণ ও ৭ তরুণীকে মনোনীত করা হয়।

চূড়ান্ত ফলাফল ঘোষণা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মাদারীপুরের পুলিশ সুপার মাসুদ আলম। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন নিয়োগ বোর্ডের সদস্য ও রাজবাড়ী জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সালাহউদ্দিন ও শরীয়তপুর জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ভাস্কর সাহা, মাদারীপুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মনিরুজ্জামান ফকিরসহ পুলিশের কর্মকর্তাবৃন্দ।

মাদারীপুরের পুলিশ সুপার (এসপি) মাসুদ আলম বলেন, আমাদের পুলিশের নিয়োগ প্রক্রিয়াটি সম্পূর্ণ স্বচ্ছ ও নিরপেক্ষতার মধ্য দিয়ে সম্পন্ন হয়েছে। এখানে যারাই নির্বাচিত হয়েছে তারা তাদের নিজ যোগ্যতা ও মেধার ভিত্তিতে নির্বাচিত হয়েছেন। এখানে তাদের সরকারি ফি'য়ের বাইরে কোনো টাকা খরচ করতে হয়নি।
কেআই//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি