ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ১৭ জুলাই ২০২৫

নিপ্রোতে রুশ ক্ষেপণাস্ত্র হামলা, তীব্র নিন্দা জাতিসংঘের

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১২:৫২, ১৭ জানুয়ারি ২০২৩ | আপডেট: ১৩:২৩, ১৭ জানুয়ারি ২০২৩

Ekushey Television Ltd.

ইউক্রেনের নিপ্রো শহরের একটি আবাসিক ভবনে রাশিয়ার ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় ৪০ জন নিহত হওয়ার ঘটনায় জাতিসংঘ মহাসচিব অ্যান্তোনিও গুতেরেস তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন।

স্টেফানি টেম্বলে সাংবাদিকদের বলেন, শনিবার সন্ধ্যায় নিপ্রোর একটি আবাসিক ভবনে হামলা চালানো হয়, যা গত ফেব্রুয়ারিতে রুশ আগ্রাসন শুরুর পর ইউক্রেনের সবচেয়ে প্রাণঘাতী হামলা।

তিনি জানান, মহাসচিব এই হামলার নিন্দা জানিয়ে বলেন, এটি যুদ্ধ আইন লঙ্ঘনের আরেকটি উদাহরণ।

ইউক্রেনে জাতিসংঘের সমন্বয়ক ডেনিস ব্রাউন সন্দেহভাজন যুদ্ধাপরাধের কার্যকর তদন্ত এবং সন্দেহভাজনদের যথাযথ বিচারের আওতায় আনার আহ্বান জানিয়েছেন।

আংশিকভাবে ধসে পড়া সোভিয়েত স্টাইলের অ্যাপার্টমেন্ট ভবনের ধ্বংসাবশেষ থেকে আরও লাশ উদ্ধারের পর সোমবার নিপ্রোতে হামলায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৪০ জনে।
এসএ/
 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি