ঢাকা, শনিবার   ১৭ মে ২০২৫

এখনই ট্রাম্পের সঙ্গে কথা বলতে চান রুহানি

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১২:৫৪, ৭ আগস্ট ২০১৮

Ekushey Television Ltd.

ইরানের প্রেসিডেন্ট হাসান রুহানি ‘এ মুহূর্তেই’ যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে কথা বলতে চান। গতকাল সোমবার ইরানের রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনে এক সাক্ষাৎকারে রুহানি এ আগ্রহের কথা প্রকাশ করেন।

ইরানের ওপরে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন করে নিষেধাজ্ঞা আরোপের কয়েক ঘণ্টা আগে দেওয়া ওই সাক্ষাৎকারে রুহানি বলেন, ‘আমার কোনো পূর্বশর্ত নেই। যুক্তরাষ্ট্র সরকার যদি আলোচনায় বসতে আগ্রহী হয়, তাহলে এ মুহূর্তেই সেটা শুরু করা হোক। যদি তারা বসার ব্যাপারে আন্তরিক হয়, ইরান সব সময়ই আলোচনা ও বোঝাপড়ার ব্যাপারে আগ্রহী।’

এদিকে রুহানির এমন মন্তব্যের জেরে যুক্তরাষ্ট্রের ট্রাম্পের জাতীয় নিরাপত্তাবিষয়ক পরামর্শক জন বোল্টন বলেন,‘ইরানিরা যদি সত্যিই নিজেদের ও বিশ্বের অপরাপর অংশে তাদের আচরণ নিয়ে আলোচনার ব্যাপারে আন্তরিক হয়, সে ক্ষেত্রে আমি মনে করি তারা সব সময়ই ট্রাম্পকে আগ্রহী পাবে,’ বলেন বোল্টন।

সূত্র: সিএনএন
এমজে/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি