ঢাকা, শনিবার   ২৬ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

১৫ ঘণ্টা পর সিলেটের সঙ্গে সারা দেশের ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ২১:০৪, ২০ মে ২০২৩

Ekushey Television Ltd.

রেল দুর্ঘটনায় বন্ধ থাকার প্রায় ১৫ ঘণ্টা পর সিলেটের সঙ্গে সারা দেশের ট্রেন যোগাযোগ স্বাভাবিক হয়েছে।

শনিবার (২০ মে) রাত ৮টার দিকে রেল যোগাযোগ স্বাভাবিক হয় বলে জানান শ্রীমঙ্গল রেলওয়ে স্টেশন মাস্টার সাখাওয়াত হোসেন।

তিনি জানান, রেলওয়ে ঢাকা বিভাগীয় ব্যবস্থাপক মো. শফিকুল ইসলামের উপস্থিতিতে আখাউড়া ও কুলাউড়া জংশনের রিলিফ ট্রেন দুর্ঘটনার পরপরই উদ্ধার তৎপরতা চালায়। দীর্ঘ ১৫ ঘণ্টা চেষ্টার পর ট্রেন লাইন থেকে ইঞ্জিন ও দুটি বগি সরিয়ে নেয়া হয়। পরে ট্রেন লাইনের অকেজো স্লিপার মেরামত কাজ করা হয়। এর পরপরই রাত ৮টার দিকে রেললাইন সচল হয়।

শ্রীমঙ্গল রেলওয়ে স্টেশন মাস্টার সাখাওয়াত হোসেন বলেন, ‘শ্রীমঙ্গল স্টেশনে আটকে থাকা পারাবত এক্সপ্রেস ট্রেনটি রাত ৮টার দিকে ঢাকার উদ্দেশে ছেড়ে গেছে।’

এরআগে শনিবার সকালে লাউয়াছড়া বনে গাছের সঙ্গে ধাক্কা লেগে লাইনচ্যুত হয় চট্টগ্রাম থেকে সিলেটগামী উদয়ন এক্সপ্রেস ট্রেন। এ দুর্ঘটনার পর ঢাকা-সিলেট ও চট্টগ্রাম-সিলেট রুটে রেল যোগাযোগ বন্ধ হয়ে যায়।

এমএম/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি