ঢাকা, বুধবার   ৩০ এপ্রিল ২০২৫

জয়ের ব্যাপারে আশাবাদী মাহমুদউল্লাহ

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ২৩:৫৪, ৭ ফেব্রুয়ারি ২০১৮

Ekushey Television Ltd.

সতীর্থদের শান্ত থাকার পরামর্শ দিয়েছেন মাহমুদউল্লাহ। শেষ টেস্টের আগে আবেগ নিয়ন্ত্রণ করে মাঠের কাজে মনোযোগ বলেন তিনি। তিনি বলেন, আমরা চাই না, সহায়ক উইকেট দেখে রোমাঞ্চিত হয়ে বাংলাদেশের স্পিনাররা এলোমেলো কিছু করুক।

বৃহস্পতিবার মিরপুর শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে শুরু হবে দ্বিতীয় ও শেষ টেস্ট। তবে এ টেস্টে জয়ের ব্যাপারে আশাবাদী মাহমুদউল্লাহ।  

মাহমুদউল্লাহ জানান, ঢাকা টেস্টে স্পিন সহায়ক উইকেট পাবেন স্পিনাররা। এ উইকেটে কোন দলই বড় স্কোর পাবে না। তাই প্রতিটি রানই গুরুত্বপূর্ণ।

তিনি বলেন, স্পিনারদের জন্য বাড়তি সহায়তা থাকলে আমরা রোমাঞ্চিত হয়ে যাই। আবেগ নিয়ন্ত্রণ করে ঠিক জায়গায় বল করতে হবে। ব্যাটিংয়ে একটা জুটি যেমন গুরুত্বপূর্ণ, বোলিংয়েও তাই।

চট্টগ্রাম টেস্টে শুরুতে আমরা কয়েকটা সুযোগ তৈরি করেছিলাম। এক-দুইটা রান আউটের সুযোগও ছিল। সুযোগগুলো কাজে লাগাতে পারলে তাদের চাপে ফেলা যেত।

উল্লেখ্য, ২০১৪ সালে জিম্বাবুয়েকে সিরিজের প্রথম দুই টেস্টে হারিয়ে প্রথমবারের মতো আইসিসি টেস্ট র‌্যাঙ্কিংয়ের নয় নম্বরে উঠে আসে টাইগাররা। সেবার তিন ম্যাচের সিরিজ ৩-০ ব্যবধানে জিতেছিল তারা। শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে হার এড়াতে পারলে এবার আট নম্বরে উঠার সুযোগ বাংলাদেশের সামনে।

আর/টিকে


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি