ঢাকা, মঙ্গলবার   ০৮ জুলাই ২০২৫

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে টাইগারদের একাদশে পরিবর্তনের সম্ভাবনা

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ২৩:৫৩, ৫ আগস্ট ২০১৮ | আপডেট: ০৮:৫২, ৬ আগস্ট ২০১৮

Ekushey Television Ltd.

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে টি-টুয়েন্টি সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচে জয়ের সুবাধে সমতা পেয়েছে টাইগাররা। আর এ জয় টাইগারদের তৃতীয় তথা শেষ ম্যাচেও জয়ের আশা জাগিয়েছে।

তবে তৃতীয় ম্যাচে বাংলাদেশের মূল স্কোয়াডে পরিবর্তনের আবাস পাওয়া যাচ্ছে। কিন্তু সাধারণত আগের ম্যাচ জেতা দলের তেমন পরিবর্তন আনা হয় না।

এ ক্ষেত্রে কেউ যদি হঠাৎ ইনজুরিতে আক্রান্ত হয় কিংবা ক্রমাগত খারাপ খেলতে থাকে তাহলে উইনিং কম্বিনেশন ভেঙ্গে দলে পরিবর্তন আনা হয়।

আশার কথা, এ মুহূর্তে মানে ওয়েস্ট ইন্ডিজের সঙ্গে টি-টোয়েন্টি সিরিজ নির্ধারণী ম্যাচের আগে বাংলাদেশ দলে কোন ইনজুরি নেই। তাই সাধারণ ও স্বাভাবিক হিসেবে দলে পরিবর্তন আসার সম্ভাবনা কম।

তবে একটি পরিবর্তনের কথা ভাবা হচ্ছে। প্রথম দুই ম্যাচে সুবিধা করতে না পারা ব্যাটসম্যান সৌম্য সরকারের পারফরমেন্স প্রত্যাশিত মানে পৌঁছেনি। দলে তার অবদান সামান্যই।

তারচেয়ে বড় কথা, সৌম্যর ফর্ম ভালো যাচ্ছে না। তার ব্যাটের স্বাভাবিক ছন্দ ও লয় নেই। তাই টিম ম্যানেজমেন্টের মাথায় বিকল্প চিন্তাও এসেছে।

কোচ স্টিভ রোডস আর অধিনায়ক সাকিবের সে চিন্তা-ভাবনার কথা প্রতিধ্বনিত হলো প্রধান নির্বাচক মিনহাজুল আবেদিন নান্নুর মুখে।

আজ রাতে গণমাধ্যমের সঙ্গে আলাপকালে নান্নু জানান, সৌম্যকে নিয়ে একটু অন্যরকম চিন্তা-ভাবনা চলছে। তাকে রেখে, মানে উইনিং কম্বিনেশন ধরে রাখার পাশাপাশি বিকল্প চিন্তাও ঢুকেছে। সেটা যে হবেই, সৌম্য ড্রপ, তার বদলে মোসাদ্দেক ঢুকবেনই এমন কথা অবশ্য জোর দিয়ে বলেননি প্রধান নির্বাচক।

তবে দলে পরিবর্তন হচ্ছে কিনা তা সোমবার পর্যন্ত অপেক্ষা করতে হবে।

সোমবারের ম্যাচে বাংলাদেশের সম্ভাব্য স্কোয়াড-

তামিম ইকবাল, লিটন দাস, সৌম্য সরকার/মোসাদ্দেক সৈকত, মুশফিকুর রহিম, সাকিব-আল হাসান, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, আরিফুল ইসলাম, নাজমুল অপু, মোস্তাফিজুর রহমান, রুবেল হোসেন এবং আবু হায়দার রনি।

 

এমএইচ/ এসএইচ/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি