ঢাকা, শনিবার   ০৫ জুলাই ২০২৫

আ. রউফ চৌধুরী ব্যাংক এশিয়ার চেয়ারম্যান পুনর্নির্বাচিত

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১১:৪৩, ৯ মে ২০২২

Ekushey Television Ltd.

সম্প্রতি অনুষ্ঠিত ব্যাংকের ৪৭৩তম পরিচালনা পর্ষদের সভায় ব্যাংক এশিয়ার চেয়ারম্যান পদে পুনর্নির্বাচিত হয়েছেন আ. রউফ চৌধুরী। তিনি ব্যাংক এশিয়ার প্রধান উদ্যোক্তা।

রউফ চৌধুরী দেশের একজন বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও শিল্পপতি। তিনি র‌্যাংগস গ্রুপ ও সি রিসোর্সেস গ্রুপেরও চেয়ারম্যান। একই সাথে ইংরেজি দৈনিক দ্য ডেইলি স্টারের অন্যতম পরিচালক। 

তিনি দেশের পরিবহন, ওষুধ, অবকাঠামো, তথ্য প্রযুক্তি, ব্যাংকিং, গভীর সমুদ্রে মৎস্য আহরণসহ বিভিন্ন সেক্টরে সুপ্রতিষ্ঠিত প্রতিষ্ঠান গড়ে তুলেছেন। যেগুলো দেশের কর্মসংস্থান সৃষ্টি ও অর্থনৈতিক উন্নয়নে বিশেষ ভূমিকা রাখছে।

এছাড়া তিনি চার বছর বাংলাদেশ বাস্কেট বল এসোসিয়েশনের প্রেসিডেন্ট ছিলেন। বিশ বছরেরও বেশি সময় ধরে ঢাকা সেনানিবাসস্থ কুর্মিটোলা গলফ ক্লাবের নির্বাহী সদস্য। 

রউফ চৌধুরী সক্রিয়ভাবে বিভিন্ন সামাজিক কর্মকাণ্ডের সাথে জড়িত।

এএইচ/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি