তারেক মাসুদ ও মিশুক মুনীরসহ ৫জন নিহতের মামলায় বাসচালকের যাবজ্জীবন কারাদণ্ডাদেশ
প্রকাশিত : ১৫:৩৬, ২২ ফেব্রুয়ারি ২০১৭ | আপডেট: ১৫:৩৬, ২২ ফেব্রুয়ারি ২০১৭
সড়ক দুর্ঘটনায় চলচ্চিত্র নির্মাতা তারেক মাসুদ ও এটিএন নিউজের প্রধান নির্বাহী মিশুক মুনীরসহ পাঁচজন নিহতের মামলায় বাসচালক জামির হোসেনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ডাদেশ দিয়েছে মানিকগঞ্জের আদালত। একই সঙ্গে তাকে পাঁচ হাজার টাকা জরিমানাও করা হয়েছে।
মানিকগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় চলচ্চিত্র নির্মাতা তারেক মাসুদ ও এটিএন নিউজের প্রধান নির্বাহী মিশুক মুনীরসহ পাঁচজন নিহতের মামলায় রায় হলো প্রায় ৬ বছর পর।
বুধবার দুপুরে বাস চালক জামির হোসেনের উপস্থিতিতে এই রায় দেন মানিকগঞ্জের অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদলতের বিচারক বিচারক আল মাহমুদ। রায়ে সন্তোষ প্রকাশ করেছেন সরকার পক্ষের আনইনজীবী।
তবে আসামী পক্ষের আইজীবী ন্যয় বিচার পাননি বলে দাবি করেন। আর আসামী জামির হোসেন দাবি করেন তিনি নির্দোষ।
মুক্তির গান ও মাটির ময়না চলচ্চিত্রের জন্য আন্তর্জাতিকভাবে প্রশংসিত চলচ্চিত্রকার তারেক মাসুদ। তার নতুন ছবি 'কাগজের ফুল' এরশুটিং এর লোকেশন দেখতে ২০১১ সালের ১৩ আগস্টমিশুক মুনিরসহ মানিকগঞ্জে যাচ্ছিলেন। ঢাকা আরিচা মহসড়কের জোকা এলাকায় বাসের সঙ্গে সংঘর্ষে দুমড়ে মুচড়ে যায় তাদের বহনকারি মাইক্রোবাসটি। তারেক মাসুদের প্রোডাকশন ম্যানেজার ওয়াসিম ও কর্মী জামাল এবং মাইক্রোবাসের চালক মুস্তাফিজও নিহত হন ওই দুর্ঘটনায়।
সড়ক দুর্ঘটনায় দুই ব্যক্তিসহ পাঁচজনের মৃত্যুর ওই ঘটনা পুরো দেশকে নাড়া দেয়। দুর্ঘটনার জন্য দায়ী চুয়াডাঙ্গা ডিলাক্স পরিবহনের বাসটির চালক জামির হোসেনকে আসামি করে মামলা করেন ঘিওর থানা পুলিশ । রাষ্ট্রপক্ষে তিন পুলিশ সদস্যসহ মোট ২৬ জনের সাক্ষ্য ও জেরার পর ১৯ ফেব্রুয়ারি এ মামলায় দুই পক্ষের যুক্তিতর্ক শেষে এ রায় দেয়া হলো।
আরও পড়ুন