ঢাকা, শুক্রবার   ২২ আগস্ট ২০২৫

গর্বাচেভের শেষকৃত্য শনিবার

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১২:৫৯, ২ সেপ্টেম্বর ২০২২

Ekushey Television Ltd.

সোভিয়েত ইউনিয়নের শেষ নেতা মিখাইল গর্বাচেভের শেষকৃত্য আগামীকাল শনিবার অনুষ্ঠিত হবে। গর্বাচেভের মেয়ে ও তার ফাউন্ডেশনের মুখপাত্রের বরাত দিয়ে রুশ বার্তা সংস্থাগুলো এ তথ্য জানিয়েছে।

তবে শেষকৃত্যে রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভদ্মাদিমির পুতিন থাকছেন না বলে জানা গেছে। এ ছাড়া তাকে রাষ্ট্রীয় সম্মান জানানো হবে না বলে ক্রেমলিনের একজন মুখপাত্র ইঙ্গিত দিয়েছেন। খবর দ্য গার্ডিয়ানের।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, মস্কোর কেন্দ্রস্থলে অবস্থিত হাউস অব ইউনিয়নস ভবনের বিখ্যাত বলরুম হল অব কলামসে গর্বাচেভের শেষকৃত্য অনুষ্ঠিত হবে।

গত মঙ্গলবার ৯১ বছর বয়সে মস্কোর একটি হাসপাতালে মারা যান তিনি। শেষকৃত্য অনুষ্ঠান সবার জন্য উন্মুক্ত থাকবে। এরপর গর্বাচেভকে মস্কোর নভোদেভিচি সমাধিক্ষেত্রে সমাহিত করা হবে।

ক্রেমলিনের মুখপাত্র দিমিত্রি পেসকভ বলেন, সময়সূচির সীমাবদ্ধতার কারণে পুতিন শনিবার নভোদেভিচি সমাধিক্ষেত্র বা অন্ত্যেষ্টিক্রিয়ায় যোগ দিতে পারবেন না। দুর্ভাগ্যবশত এ সময় প্রেসিডেন্টের অন্য কাজ নির্ধারিত রয়েছে।

গতকাল বৃহস্পতিবার সকালে মস্কোর সেন্ট্রাল ক্লিনিক্যাল হাসপাতালের শোক হলে গর্বাচেভের কফিনে ফুল দিয়ে পুতিন শ্রদ্ধা জানান।

এসবি/ 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি