পরিবর্তন এলো বাংলাদেশ-ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজের সূচিতে
প্রকাশিত : ২০:২৫, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫

বাংলাদেশের সঙ্গে তিনটি করে ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলতে আগামী মাসের মাঝামাঝিতে ঢাকায় আসবে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। মিরপুর ও চট্টগ্রামে অনুষ্ঠিত হবে দুই ফরম্যাটের দুটি সিরিজ। তবে টি-টোয়েন্টি সিরিজের সূচিতে এসেছে খানিকটা পরিবর্তন।
আগামী ১৮ অক্টোবর দুই দলের মাঠের লড়াই শুরু হবে প্রথম ওয়ানডে দিয়ে । এরপর ২০ ও ২৩ অক্টোবর বাকি দুটি ওয়ানডে অনুষ্ঠিত হবে। ৫০ ওভারের এই লড়াইয়ের পুরোটাই হবে মিরপুর শের-ই বাংলা ক্রিকেট স্টেডিয়ামে। সবগুলো ম্যাচই শুরু হবে দুপুর দেড়টায়।
এদিকে ওয়ানডে সিরিজ শেষে ২৪ অক্টোবর ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম যাবে দল। নতুন সূচি অনুযায়ী বীরশ্রেষ্ঠ ফ্লাইট লে. মতিউর রহমান ক্রিকেট স্টেডিয়ামে (সাবেক জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়াম) যথাক্রমে ২৬,২৮ এবং ৩১ অক্টোবর অনুষ্ঠিত হবে তিনটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ।
বাংলাদেশ ও ওয়েস্ট ইন্ডিজ উভয়ের জন্যই আসন্ন সিরিজ গুরুত্বপূর্ণ। ২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে দুই দলের জন্যই এটি হতে পারে শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতির আসর। আগামী বছরের ফেব্রুয়ারিতে ভারত ও শ্রীলঙ্কায় যৌথভাবে সংক্ষিপ্ত সংস্করণের মেগা টুর্নামেন্টটি অনুষ্ঠিত হবে। যেখানে ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন হিসেবে লড়বে ভারত।
এমআর//