ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ০৮ জানুয়ারি ২০২৬

আইসিসির আল্টিমেটামের খবর ‘ভিত্তিহীন ও অসত্য’: বিসিবি

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৫:৪১, ৭ জানুয়ারি ২০২৬

Ekushey Television Ltd.

বিশ্বকাপে ভারতের মাঠে নিরাপত্তার বিষয়ে বিসিবির দেওয়া চিঠির জবাব দিয়েছে আইসিসি। বিসিবি জানিয়েছে, টুর্নামেন্টে বাংলাদেশ দলের পূর্ণ ও নির্বিঘ্ন অংশগ্রহণ নিশ্চিত করার প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করেছে আইসিসি। পাশাপাশি বিসিবির উত্থাপিত উদ্বেগগুলো সমাধানে আগ্রহও প্রকাশ করেছে সংস্থাটি।

বুধবার (০৭ জানুয়ারি) এক বিবৃতিতে একথা জানিয়েছে বিসিবি।

বিবৃতিতে বিসিবি বলেছে, আসরের বিস্তারিত নিরাপত্তা পরিকল্পনার অংশ হিসেবে বিসিবির মতামত গুরুত্বসহকারে বিবেচনা করা হবে বলে আশ্বাস দিয়েছে আইসিসি। 

গণমাধ্যমে প্রকাশিত আইসিসির আলটিমেটাম সংক্রান্ত প্রতিবেদনও প্রত্যাখ্যান করেছে বিসিবি। বিবৃতিতে বলা হয়, ‘এই ধরনের দাবি সম্পূর্ণ মিথ্যা, ভিত্তিহীন এবং আইসিসি থেকে পাওয়া যোগাযোগের প্রকৃতি বা বিষয়বস্তুর সঙ্গে এর কোনও মিল নেই।’

বিসিবি জানায়, জাতীয় দলের নিরাপত্তা ও খেলোয়াড়দের সুরক্ষাকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দেওয়ার অবস্থানে তারা অটল রয়েছে। ২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে বাংলাদেশের অংশগ্রহণ যেন নিরাপদ, সফল ও স্বাচ্ছন্দ্যপূর্ণ হয়, সে লক্ষ্যে বিসিবি আইসিসি ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সঙ্গে পেশাদার ও সহযোগিতামূলকভাবে গঠনমূলক আলোচনা অব্যাহত রাখবে।

এর আগে, ক্রিকেট বিষয়ক ওয়েবসাইট ক্রিকইনফো ও কিছু সংবাদ মাধ্যম খবর প্রকাশ করে, আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের উদ্দেশ্যে বার্তা দিয়েছে যে হয় ভারতেই খেলতে হবে, নইলে পয়েন্ট হারানোর ঝুঁকি নিয়ে টুর্নামেন্ট থেকে বাইরে থাকতে হবে। তবে আলটিমেটাম দেওয়ার এই খবর প্রত্যাখ্যান করেছে বিসিবি। এসব প্রতিবেদনের সত্যতা নেই বলেও তারা দাবি করেছে।

এদিকে, মুস্তাফিজুর রহমানকে আইপিএলের দল থেকে বাদ দেওয়া এবং তার প্রতিবাদে বাংলাদেশের ভারতে বিশ্বকাপ খেলতে অস্বীকৃতি জানানোর পর ক্রিকেটে দুই দেশের মধ্যে বৈরিতা স্পষ্ট।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৬ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি