ঢাকা, শনিবার   ০৫ জুলাই ২০২৫

নওগাঁয় থ্রেসার মেশিন পেলো কৃষকরা

নওগাঁ প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ১৫:৫৩, ২৮ এপ্রিল ২০২২

Ekushey Television Ltd.

নওগাঁয় সমন্বিত ব্যবস্থাপনার মাধ্যমে কৃষি যান্ত্রিকীকরণ প্রকল্পের আওতায় উন্নয়ন সহায়তায় ৫০ শতাংশ ভর্তুকিতে কৃষি যন্ত্রপাতি হিসেবে পাওয়ার থ্রেসার মেশিন বিতরন করা হয়েছে। 

বৃহস্পতিবার সদর উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গনে সদর কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর কর্তৃক আয়োজিত বিতরণ অনুষ্ঠানে বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন নওগাঁ-৫ আসনের সংসদ সদস্য ব্যারিস্টার নিজাম উদ্দিন জলিল জন। 

তিনি বলেন, ‘‘প্রাচীন আমলের কৃষিকে আধুনিকায়ন করতে বর্তমান কৃষি বান্ধব সরকার একের পর এক উদ্যোগ বাস্তবায়ন করে আসছে। কৃষকরা যেন অল্প সময় ও অল্প খরচে ধানের অধিক ফলন ঘরে তুলতে পারেন তার জন্য আধুনিকমানের কৃষি যন্ত্রগুলোতে অর্ধেক ভর্তুকি দিয়ে সরকার সেগুলো কৃষকদের মাঝে সহজেই পৌছে দিচ্ছেন। তাই বাংলার কৃষিকে আরো আধুনিকায়ন করতে বর্তমান সরকারের কোন বিকল্প নেই।’’ 

খুব সহজেই ধান মাড়াই করার এই পাওয়ার থ্রেসার মেশিন পেয়েছেন সদর উপজেলার পৌরসভা এলাকার কৃষক আরিফুল ইসলাম, হাপানিয়া ইউনিয়নের জুয়েল রানা, ফয়েজ উদ্দিন মন্ডল, মোয়াজ্জেম হোসেন ও শিরিন আক্তার।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মির্জা ইমাম উদ্দিনের সভাপতিত্বে ও কৃষি কর্মকর্তা ড. আনোয়ারুল ইসলামের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান আলহাজ্ব মো. রফিকুল ইসলাম রফিক, ভাইস চেয়ারম্যান ইলিয়াছ রেজা তুহিন, শাহানাজ আক্তার নাইসসহ অনেকে।

এমএম/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি