ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫

পাকিস্তানকে উড়িয়ে ফাইনালে বাংলাদেশ

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৮:২৬, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

সাফ অনূর্ধ্ব-১৭ চ্যাম্পিয়নশিপে ফাইনালে উঠেছে বাংলাদেশ। দুর্দান্ত পারফরম্যান্সের ধারাবাহিকতা ধরে রেখে পাকিস্তানকে ২-০ ব্যবধানে হারিয়েছে বাংলাদেশের যুবারা।

বৃহস্পতিবার (২৫ সেপ্টেম্বর) শ্রীলঙ্কার রাজধানী কলম্বোর রেসকোর্স স্টেডিয়ামে বাংলাদেশ সময় বিকেল সাড়ে ৩টায় শুরু হওয়া ম্যাচে শুরুতেই দুই গোল আদায় করে নেয় লাল-সবুজের কিশোররা।

দলের হয়ে গোল দুটি করেছেন নাজমুল হুদা ফয়সাল ও অপু রহমান।

সেমিফাইনাল খেলতে নেমে তৃতীয় মিনিটে উচ্ছ্বাসে মাতে বাংলাদেশ। পাকিস্তান গোলরক্ষকের ভুলের সুযোগ কাজে লাগিয়ে দলকে এগিয়ে নেন অধিনায়ক নাজমুল হুদা ফয়সাল। এর এক মিনিট পরেই দারুণ এক গোল করে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন অপু রহমান। 

একক নৈপুণ্যে প্রতিপক্ষের দুই ডিফেন্ডারের মাঝ দিয়ে বলকে জালে জড়িয়ে দেন তিনি। 

ম্যাচের ১৩ মিনিটে আরেকটি গোল পেতে পারত বাংলাদেশ। তবে জালের দেখা পাওয়া নাজমুলের গোলটি অফসাইডের কারণে বাতিল হয়ে যায়। একই কারণে বাতিল হয়ে যায় আব্দুল্লাহর গোলও।

এরপর আর কোনো গোল না হলেও ম্যাচে দাপট ধরে রেখে জয় নিশ্চিত করে বাংলাদেশ।

এর আগে নেপাল ও স্বাগতিক শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে সেমিফাইনালে জায়গা করে নেয় বাংলাদেশ। অন্যদিকে ভারতের কাছে হেরে গ্রুপ রানার্সআপ হয় পাকিস্তান।

ফাইনালে বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ নির্ধারণ হবে দিনের দ্বিতীয় সেমিফাইনালে ভারত ও নেপালের মধ্যকার লড়াই থেকে। 

আগামী শনিবার শিরোপার জন্য মাঠে নামবে লাল-সবুজের তরুণ যোদ্ধারা।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি