ঢাকা, মঙ্গলবার   ০৬ মে ২০২৫

ফিফার ছাড়পত্রের অপেক্ষায় সামিত সোম

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১২:০১, ৬ মে ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

দেশের ফুটবলে হামজা চৌধুরির অভিষেকের পর থেকে আগ্রহ বেড়েছে প্রবাসী অনেক খেলোয়ারের। তেমনি একজন সামিত সোম। কানাডা প্রবাসী এই মিডফিল্ডার এখন শুধুমাত্র ফিফার ছাড়পত্রের অপেক্ষায়। ইতোমধ্যেই হাতে পেয়েছেন বাংলাদেশের পাসপোর্ট।

সম্প্রতি বাংলাদেশের হয়ে খেলার আগ্রহ প্রকাশ করার পরপরই সামিত আবেদন করেন পাসপোর্টের জন্য। শুক্রবার পাসপোর্টের জন্য বায়োমেট্রিকসহ যাবতীয় সব প্রক্রিয়া সম্পন্ন করেন। সোমবার বাংলাদেশের পাসপোর্ট পান কানাডাপ্রবাসী ফুটবলার সামিত সোম। বাংলাদেশের হয়ে খেলার অনুমতি পেতে সামিতের পরের ধাপ হলো ফিফা প্লেয়ার্স স্ট্যাটাস কমিটির অনুমোদন। 

আগামী ৩ জুনের আগে ফিফার অনুমোদন পেলে ১০ জুন সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে এশিয়ান কাপ বাছাই পর্বে খেলতে বাধা থাকবে না তাঁর। যে কারণে গতকালই সব কাগজপত্র আপলোড করে ফিফা পোর্টালে আবেদন করেছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন। 

ফিফায় আবেদনের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বাফুফের সহসভাপতি ফাহাদ করিম। তিনি জানান, সামিতের প্রয়োজনীয় সব কাগজপত্রসহ তিনি নিজেই সোমবার বিকেলে ফিফা পোর্টালে আবেদন করেছেন। এখন পুরো বিষয়টি নির্ভর করছে ফিফার প্লেয়ার্স স্ট্যাটাস কমিটির ওপর।

এমবি//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি